ITED INGEGNERIA S.r.l.

P.IVA e COD.FISC. :01690980220

 

T&D INGEGNERI ASSOCIATI

P.IVA e COD.FISC. :01413600220

 

Via Linz n. 93 Spini di Gardolo 38121 Trento

Tel. 0461/822552 Fax 0461/829692

 

__________________________

gennaio 2017 

VINCITA DEL CONCORSO  NUOVO DISTRETTO SOCIOSANITARIO BOLZANO

Leggi>>

__________________________

gennaio 2017 

CENTRALE IDOELETTRICA SUL TORRENTE MELEDRIO

Leggi>>

__________________________

febbraio 2016

CONTABILIZZAZIONE CALORE CONDOMINI

Leggi>>

__________________________

7-8 settembre 2015

IL PONTE NOMI SFONDO DEL SET CINEMATOGRFICO Anna e Yusef RAI 1 Ore 20:30

Leggi>>

__________________________

26 NOVEMBRE 2014

Pubblicato su "Architetture in acciaio" numero 11-2014 il nostro progetto del Ponte Ciclopedonale di Nomi.

Leggi>>

___________________

E' online il nuovo sito Immobiliare Spinbau Srl.

Leggi>>

_________________________

 

04 AGOSTO 2014

Ci siamo trasferiti nella nuova sede in Via Linz 93 a spini di Gardolo, di fronte alla Whirpool e sopra il Sembenini moto.

Leggi>>

_________________________

 

16 OTTOBRE 2013

VIDEO: "Inaugurazione Complesso Residenziale Via dei Cappuccini" da IL TRENTINO.

Leggi>>

_________________________

LO STAFF

Ing. Giorgio Raia

giorgio.raia@ited.it

Socio

- Progettazione edifici pubblici

- Progettazione stradale

- Progettzaioni idrauliche e sottoservizi

  

Ing. Antonio Licini

antonio.licini@ited.it

Socio

- Progettazione edilizia privata

- Progettazione stradale

- Progettazione strutturale e calcoli statici

 

Ing. Nicola Agostini

nicola.agostini@ited.it

Socio

- Progettazione edilizia privata

- Progettazione stradale

- Progettazioni idrauliche e sottoservizi

 

Ing. Luca Trentini

luca.trentini@ited.it

- Progettazione architettonica

- Progettazione impiantistica

- Certificazione energetica

- Cronoprogrammi dei lavori

- Webmaster

- Rendering e grafica

 

Geom. Alessio Girotto

alessio.girotto@ited.it

- Progettazione idraulica (acquedotti, fognature, teleriscaldamento, impianti idroelettrici) 

- Direzione lavori

- Contabilità

 

Geom. Tommaso Papale

tommaso.papale@ited.it

- Sicurezza cantieri

- Calcoli statici

- Cementi armati

 

P.I. Francesco Voltolini

francesco.voltolini@ited.it

- Rilievi topografici

- Cementi armati

 

Geom. Massimo Longato

max.longato@ited.it

- Direzione lavori

- Computi metrici

- Contabilità

 

Geom. Stefano Moser

stefano.moser@ited.it

- Progettazione stradale

- Computi metrici

- Gare

 

Geom. Francesca Bonvecchio

francesca.bonvecchio@ited.it

- Contabilità

- Segreteria

- Rilievi topografici

 

Geom. Alessio Berloffa

alessio.berloffa@ited.it

- Pratiche catastali

- Progettazione architettonica

 

Geom. Andrea Licini

- Rlievi catastali

- Pratiche catastali

- Webmaster

 

Ing. Gabriele Baldo

- Collaboratore esterno

- Calcoli statici